-
Ольга Летучева
University of Western Australia, Австралия
В моей программе было по 4 предмета в семестр. Сначала это кажется немного, но основной смысл кроется в «хитрой» программе обучения. Каждый предмет — это либо 3-часовая лекция, либо 1,5 часовая лекция + практика раз в неделю. Обычно мы учились 3 дня в неделю (в какой-то из дней выпадало на два предмета). Я ходила на каждый предмет в университет, т.к. во время повествования лектора, он делает помет
-
Власова Софья
ELS, St. Petersburg, Учеба в США
Этим летом на целых 2 месяца я окунулась в жизнь и культуру США. Я долго мечтала об этой поездке, и вот, совершилось! Я жила в штате Флорида, в городе Санкт-Петербург (или Сан Пит, как сокращенно его называют местные жители).
Я училась по программе EAP (Academic English). Мне безумно понравилось! Учеба не вызывала никакого стресса, все учителя и персонал очень уважительно, бережно и внимательно
-
Миняева Елизавета
ILAC, Toronto - для взрослых, Канада
Не буду перечислять положительные и отрицательные моменты о пребывании в Торонто. Хочу отметить то, как поездка повлияла на нашу дочь. Она доказала нам, родителям, что уже самостоятельна, причем не только в дороге (перелет был через Италию), но и во время пребывания в Торонто (это самостоятельные экскурсии, в том числе поездки за пределы города, например, к Ниагарскому водопаду). Безусловно положи
-
Никита Ш.
Pacific International Hotel Management School (PIHMS), Новая Зеландия
Ещё в школе я мечтал о карьере в сфере сервиса. Мне всегда была интересна работа шефов на кухне, позже захотел открыть собственный ресторан, ещё позже захотел управлять собственным отелем. После школы нужно было принять решение, где я хочу всему этому учиться. Было решено, что я не буду делать это в России, так как в сфере гостеприимства очень важен международный опыт. Критериями, по которым я выб
-
Юлия Игольникова
English in Cyprus - курсы для детей, Кипр
Поездка мне очень понравилась!!! У нас была очень хороший групп лидер Татьяна, хочется сказать ей отдельное огромное Спасибо!
Номер, в котором мы жили, был самым обычным, но мы не особо заостряли на этом внимание, так как нам было очень весело.
Еда в отеле хорошая. Экскурсии понравились, единственный минус то, что даётся мало времени на прием пищи.
В общем, поездка замечательная, я бы с удово
-
Григорий Ванян
University of Melbourne , Австралия
«Беспробудный сон или жизнь в Австралии». Именно так я бы охарактеризовал свою поездку, так как до конца поверить сложно, даже приземлившись и уже прожив какое-то время в Мельбурне.
Здания в центре города как будто «сбежали из под карандаша» дизайнера! Люди живут очень праздно - work hard, play hard. А местное “no worries” звучит как мантра и очень скоро забываешь обо всём. Климат очень приятный